День правовой помощи в МКОУ «СОШ им. П.П.Грицая ст.Солдатской».

В рамках Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2018 г, специалистами ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР заведующей отделением психолого-педагогической помощи семье и детям
Специалисты ГКУ «К Е.Н. Тереховой, юрисконсультом Н.А. Новосёловой и юрисконсультом К.К.Балыцок проведена правовая беседа в  школе им. П.П. Грицая ст. Солдатской среди 9 и 11 классов (48 учеников).
Основная цель правовой помощи — формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах, профилактика и пресечение правонарушений и преступлений, трудовые права молодёжи.
Единый Всероссийский День правовой помощи детям — это ещё одна возможность уберечь детей от правовых нарушений взрослых, создать для них атмосферу, в которой им будет комфортно жить и учиться.
Знать права и обязанности школьника должен каждый ученик, тогда многие вопросы и непростые ситуации можно будет решить правовым путём.
Специалисты провели с ребятами игры и викторины, мини-сценки, беседы и дискуссии по интересующим вопросам, а так же  предложили буклеты и юридические памятки, содержащие информацию о  правах и обязанностях несовершеннолетних.  Детей информировали о проведении горячей линии по  защите прав несовершеннолетних, записан телефон отделений и время приема.
Ребята принимали активное участие в мероприятии.
Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.