Акция «Активное поколение»

10.11.2018г. в выходной солнечный день во время осенних каникул была проведена социальная Акция «Активное поколение» по оказанию помощи одинокой пожилой женщины И., попавшей в трудную жизненную ситуацию. Координатором акции выступило отделение психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Прохладненском м.р.» МТ и СЗ КБР.
В акции приняли участие ученики (волонтеры) 1 «Б», 3 «В», 5 «Б» класса МБОУ Лицей №3 г. Прохладного, проживающие в х.Ново-Покровском Прохладненского района:
Усачева София,
Новосёлова Маргарита,
Строева Ева,
Титова Арина,
Новосёлов Роман,
а также их родители.
Цель акции: формирование активной жизненной позиции у граждан пожилого возраста, участие детей и молодежи в добровольческой деятельности, способствующей организации активного досуга и обмену опытом между поколениями.
Акция «Активное поколение» организована в целях реализации одной из задач Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года – создание условий для активного долголетия граждан старшего поколения, которые позволят повысить уровень и качество их жизни, а также в связи с проведением в 2018 году в России «Года добровольца (волонтера)».
Добровольцы совместно с родителями привели в порядок приусадебный участок. Пожилая женщина была растрогана и угостила ребят орехами. Несомненно, встречи с детьми делают для старшего поколения будни праздниками. Каждая встреча становится незабываемой и полезной для детей и для старшего поколения.

Надеемся, что традиции творения добра продолжатся.