Социально-патронажный выезд в с.п. Дальнее Прохладненского района

Специалистами Центра был совершен социально-патронажный выезд в с. п. Дальнее Прохладненского района.
Целью выезда было выявление новых семей, оказание адресной социальной помощи, комплексной социально-правовой, социально-медицинской, педагогической и психологической и гуманитарной помощи.

Было посещено 8 семей, имеющих обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании специалистов ОПППСиД и ОССО.
Из них: 6 многодетные, из них 2 семьи с детьми инвалидами, 2 малообеспеченные; 4 семьи выявлено и поставлено на учет в отделение. Всем были оказаны консультационные услуги о мерах поддержки многодетных семей, вручены информационные буклеты о Центре.
Была оказана адресная социальная помощь в виде одежды и обуви б/у и новых вещей фирмы «Глория Джинс», а также мягких игрушек:
вещи б/у – 367 шт.,
обувь б/у- 26 п.,
мягкие игрушки б/у-7 шт.,
вещи фирмы «Глория-Джинс»- 6 шт.

Юрисконсультом была проведена беседа и дана правовая консультация семье из с.п. Дальний. Переданы документы для написания заявления в суд.
Специалисты центра провели беседы по формированию и развитию навыков ЗОЖ, нравственных качеств личности, социально-эмоциональной компетентности, о безопасности жизнедеятельности, проинформировали о необходимости оформления детских пособий, пособий многодетным семьям и матерям, одиноко воспитывающим детей, вручили информационные буклеты: «Профилактика ПАВ» (для учащихся), «Детям знать положено», «Стоп коррупция» (памятка для родителей по антикоррупции), «Детский телефон доверия», «Стоп терроризм», «Экстремизму «Нет!»», «Детские страхи.
Как с ними бороться?», «Памятка потребителю», «За что могут лишить родительских прав», «Береги природу!», «Пункт проката технических средств реабилитации», пригласили в Центр для оказания юридической помощи.