Социально-патронажный выезд в с.п. Янтарное Прохладненского района специалистами ОПППСиД и ОССО по семьям, состоящим на учете и семьям, имеющим обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании


Специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям (ОПППСиД) и отделения срочного социального обслуживания (ОССО) был совершен социально-патронажный выезд в с. п. Янтарное Прохладненского района.
Целью выезда было выявление новых семей, оказание адресной социальной помощи, комплексной социально-правовой, социально-медицинской, педагогической и психологической помощи.
Было посещено 7 семей, имеющих обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании специалистов ОПППСиД и ОССО. Из них: 4 многодетные, 2 неполные.1 семья с родителем инвалидом; 5 семей выявлено и поставлено на учет в отделение. Всем были оказаны консультационные услуги о мерах поддержки многодетных семей, вручены информационные буклеты об Учреждении.
Отделением ОССО семьям была оказана адресная социальная помощь в виде одежды и обуви б/у и новых вещей фирмы «Глория Джинс»:
вещи б/у – 306 шт.;
обувь б/у – 21 шт.;
вещи фирмы «Глория Джинс» — 8 шт..
Специалисты центра провели беседы по формированию и развитию навыков ЗОЖ, нравственных качеств личности, социально-эмоциональной компетентности, о летнем отдыхе и летней безопасности, проинформировали о необходимости оформления детских пособий, пособий многодетным семьям и матерям одиноко воспитывающих детей, вручили информационные буклеты отделения: «Селфи», «Общаться – это просто», «Как правильно любить детей», « Детский телефон доверия», «Безопасность летом», « Как получить пособие по уходу за инвалидом», «Памятка потребителю», «За что могут лишить родительских прав», «Если пропал человек», «Пункт проката технических средств реабилитации», пригласили в Центр для оказания юридической помощи.