Социально-патронажный выезд с благотворительной акцией «Вместе в школу детей соберем» в с.п. Янтарное Прохладненского района специалистами ОПППСиД и ОССО по семьям, состоящим на учете и семьям, имеющим обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании

03.08.2018 г. специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям был совершен социально-патронажный выезд в с. п. Янтарное Прохладненского района.
Целью выезда было оказание адресной социальной помощи, комплексной социально-правовой, социально-медицинской, педагогической и психологической помощи.
Было посещено 7 семей, имеющих обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в социальном обслуживании специалистов ОПППСиД и ОССО. Из них 3 малообеспеченные семьи, 3 семьи многодетные, 1 семья с ребенком с ограниченными возможностями, в том числе семья, проходящая по Ипр, и семья, состоящая в ТКДН и ЗП. На выезде выявили 5 новых семей. Всем были оказаны консультационные услуги о мерах поддержки многодетных семей, вручены информационные буклеты о ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе». С семьей, состоящей на учете в ТКДН и ЗП, с несовершеннолетним с девиантным поведением, проведены беседы по формированию и развитию навыков ЗОЖ, нравственных качеств личности, социально-эмоциональной компетентности, пригласили в Центр для оказания юридической помощи.

С семьями специалисты провели беседы о летнем отдыхе и летней безопасности, вручили информационные буклеты отделения: «Селфи», «Общаться – это просто», «Как правильно любить детей», « Детский телефон доверия», «Безопасность летом».
В ходе проведенного выезда семьям была оказана адресная социальная помощь в виде вещи б/у, обувь б/у ,мягкие игрушки б/у, новые вещи фирмы «Глория-Джинс», канцтовары.
Оказана помощь в виде:
вещи б/у – 227 шт.,
обувь б/у- 13 п.,
мягкие игрушки б/у-10 шт.,
вещи фирмы «Глория-Джинс»- 21 шт.,
Канцтовары:
альбомы-5 шт.,
тетради- 4 шт.,
мелки – 1п.,
линейка-1 шт.,
клей- 1 шт.,
краски акварельные набор – 1 шт.,
набор цветных карандашей – 4 шт.,
набор простых карандашей – 10 шт.,
пенал – 1 шт.,
ручки- 2 шт.

Юрисконсультом была оказана правовая консультация по вопросу о расторжении брака. Жительница с.п. Янтарный была приглашена в центр с набором документов, для написания искового заявления о расторжении брака.

Данный выезд был стартом акции «Вместе в школу детей соберем», благодаря которой семьи получили школьную форму (вещи б/у), канцелярские принадлежности.