Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям Информация об акции «Белый цветок».

19.05.2018 г. отделение психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» организовали и провели благотворительную акцию «Белый цветок». Целью которой стал сбор добровольческих пожертвований на подарки детям-инвалидам и детям из многодетных и малообеспеченных семей ко Дню защиты детей. История «Белого цветка» началась более ста лет назад, а идея благотворительного праздника принадлежит царской семье. В 1911 году императрица, цесаревич и великие княжны собственноручно мастерили белые цветы и продавали их на благотворительном базаре. А все собранные средства шли на дела милосердия и помощь нуждающимся и тяжело больным.

Группа добровольческого движения клуба «Со-знание» ОПППСиД Луценко Анастасия, Бут Анастасия, Харченко Кристина, Сацук Алла совместно с кураторами заведующей ОПППСиД Тереховой Е.Н. и соц. педагогом Бибер М.М. у районного рынка призывали жителей подарить нуждающимся детям возможность получить подарок и поучаствовать в празднике «Счастливое детство».

За пожертвование дарили белый цветок, желали всем людям здоровья и счастья. Белый цветок — символ чистоты, добра, надежды и новой жизни.

Акция «Белый цветок» показала, что как и сто лет назад, дела добра и милосердия имеют место быть, и что есть люди готовые протянуть руку помощи нуждающимся детям. А это, пожалуй самое главное!

Если купил ты Белый цветок,
И этим ребенку помог,
Значит, в тебе сострадание есть,
Доброе сердце, и совесть, и честь.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам акции, всем детям, которые приняли участие в изготовлении цветов, всем кто помогал, советом или содействием, кто не остался равнодушен.