Наша история, наша боль, наша надежда…

Благодарим, солдаты вас

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом.

За мир, в котором мы живем!

Время постоянно движется вперёд, а позади, остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 –годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Этому Великому событию и было проведено праздничное мероприятие «Ради памяти»  в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Активное участие в проведении мероприятия принимали сами подопечные стационарного отделения: вспоминали близких людей сражавшихся за Родину, и через какие нечеловеческие усилия им пришлось пройти и пережить, многие вспоминали годы нужды своего военного или послевоенного детства.

Пожилые люди пели песни военных лет и слушали стихи о войне, о героях тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков. Какой ценой завоевана Победа.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.