Прокат технических средств реабилитации

В нашем учреждении начал работу пункт проката технических средств реабилитации (ТСР). Для желающих сдать или взять на временное пользование ТСР (коляски, ходунки, трости, костыли, и др.) обращаться по адресу: КБР, Прохладненский район, ст. Солдатская, ул. Калинина 99-А.
Социальный пункт проката

 Важнейшим компонентом системы медико-социальной реабилитации инвалидов являются технические средства реабилитации (ТСР). Обеспечение техническими средствами реабилитации позволяет людям с органиченными возможностями здоровья уменьшить проблемы беспрепятственного передвижения, самообслуживания, доступа к информации и общения. Особую нуждаемость в ТСР человек испытывает при попадании в сложную жизненную ситуацию, связанную с резким ограничением жизнедеятельности на этапе адаптации к новым условиям окружающей среды,
В ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Прохладненском муниципальном районе на базе отделения срочного социального обслуживания работает Социальный пункт проката технических средств реабилитации (далее — СПП) .
Социальный пункт проката создан для оказания социальных услуг по временному обеспечению техническими средствами реабилитации гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на безвозмездных условиях на согласованный период.
В пункт проката поступают технические средства реабилитации, бывшие в употреблении, пригодные к дальнейшему использованию от благотворительных организаций, предприятий, учреждений, отдельных граждан.

Кому предоставляютя услуги СПП
 
Социальные услуги по временному обеспечению техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации (ТСР) предоставляются бесплатно во временное пользование сроком до 6 месяцев:
— гражданам, перенесшим травмы, хирургические операции и нуждающимся в технических средствах на период выздоровления;
— инвалидам, имеющим в пользовании неисправные технические средства на период ремонта или технического обслуживания.

Перечень ТСР:
 
Кресло-коляски
Костыли
Трости
Ходунки
По всем вопросам Вы можете обратиться по адресу: КБР, Прохладненский район, ст. Солдатская, ул. Калинина 99-А, к заведующей отделения срочного социального обслуживания Мендерлен Ирине Николаевне или по телефону 8(86631) 5-01-30

Документы для оформления ТСР
 
Для оформления договора о предоставлении ТСР во временное пользование необходимо предоставить следующие документы:
Заявление;
СНИЛС;
Паспорт получателя ТСР;
Справка МСЭ;
Справка от врача о нуждаемости в техническом средстве реабилитации;
При наличии индивидуальной карты реабилитации инвалида — справка о постановке на учет в Фонде социального страхования
Время приема граждан:
Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00, , перерыв с 12.00 до 13.00