Информация о праздничном мероприятии 15.02.2018 г. «Масленица» ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»

Вот и настал веселый и радостный праздник Масленица! Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может не радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни в селах устраиваются народные массовые гуляния, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях.

Так в Комплексном центре социального обслуживания населения Прохладненского района несовершеннолетние подросткового клуба «Со-знание» и дети с ограниченными возможностями клуба «Страна чудес» приняли участие в праздничном мероприятии приуроченном Масленице.

Масленицу встретили широко и весело. Заведующая ОПППС и Д  Терехова Е.Н. с социальным педагогом Бибер М.М. устроили для ребят забавы и игры с песнями и хороводами. В традиционных играх и конкурсах с удовольствием принимали участие не только дети, но и их родители.

Благодаря организаторам праздник прошел очень интересно и весело, в тёплой домашней атмосфере, все участники торжества получили огромное удовольствие. Завершился праздник сладкой трапезой с домашними блинами, кренделями, булочками и разным вареньем. Все детки получили памятные подарки «Солнышки», сделанные умелыми руками участников подросткового клуба «Со-знание».

Наша задача состоит в том, чтобы посвящать детей в традиции народов, прививать уважение к ним. Сохраняя традиции, родители должны быть ярким примером для ребенка и непосредственным участником в них. Традиции нужно уметь поддерживать и приумножать, тогда и ребенок лучше запомнит их.