День пожилого человека

Так пускай же задор молодой
Никогда, никогда не кончается
Счастлив тот, кто молод душой,
Ну, а годы пускай прибавляются.

1 октября – Международный день пожилых людей. В Россию этот праздник пришел в 1992 году. 1 октября — день уважения и преклонения перед пожилыми людьми, это день добра и почтения к людям, за чьими плечами нелегкая жизнь, опыт, мудрость…
По сложившейся традиции, социальные работники отделения социального облуживания на дому №1 и №2 ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТЗ СЗ КБР сердечно поздравили своих подопечных с Днем пожилого человека. В рамках месячника были оказаны бесплатно следующие услуги:

20171102_11
Мытье окон -3 услуги
Огородные работы – 20 услуг
Очистка двора от мусора – 40 услуг
Уборка жилого помещения 59 услуг
Комплексная уборка квартиры – 20 услуг
Всего 142 услуги

20171102_2

Так же были организованы чаепития и концерты, социальные работники создали душевную обстановку, и гости не заметили, как стали активными участниками праздника. Какая старость, если все дружно пели и общались. И конечно улыбались! Если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в общественной, спортивной жизни, тогда старость для него – понятие условное. При желании даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно. Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы душа была молода. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски.20171102_3