Выезд специалистов в с.Красносельское с целью оказания комплексных социальных услуг

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям
Информация о проведенном выезде специалистов  в с.Красносельское, направленном  на оказание комплексных социальных услуг по преодолению трудных жизненных ситуаций семей, состоящих в ОПППС и Д, а также на индивидуальную профилактическую работу  (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей).
 Состав   комиссии:

  1. Юрисконсул Новосёлова Н.А.
  2. Социальный педагог ОПППС и Д Терехова Е.Н.

27.07.2017 г. в целях оказания комплексных социальных услуг по преодолению трудных жизненных ситуаций семей, состоящих в ОПППС и Д,  был проведен патронажный рейд в ходе которого специалисты отделения посетили семьи, имеющие обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в поддержке специалистов  центра.

20170801_1

Согласно поступившей информации от органов системы профилактики по проверке условий воспитания и проживания детей в семьях, а также с целью проведения профилактической работы, совместно с  юрисконсулом и социальным педагогом ОПППС и Д было посещено 3 семьи.  Из них 1 неблагополучная семья с ребенком-инвалидом, 1 многодетная семья и 1 семья с инвалидом девиантного поведения.

20170801_2

20170801_3

В ходе проведенного выезда с родителями провели профилактические беседы на тему  «Роль семьи в воспитании нравственно-устойчивой личности».  «Права и обязанности родителей», «Права несовершеннолетних». Родители и несовершеннолетние получили информационные буклеты: «Правильное питание школьника», «Летнее солнце-друг или враг?!», «Как научиться контролировать свои эмоции?», «Если пропал ребенок». «Основные права ребенка и способы их защиты». родители проинформированы  обо всех социальных услугах, предоставляемых ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»
Отделением было оказано содействие в получении безвозмездной материальной (продуктовой) помощи нуждающимся семьям в виде сладостей и консервов.