О работе стационарного отделения в июне

В Черекском районе Кабардино-Балкарии между высокими скалами притаились удивительные памятники природы – пять голубых озер карстового происхождения. Каждый из водоемов хранит в себе секрет, разгадку которого до сегодня не нашел человек.   Много легенд сложено о происхождении голубых озер, но если верить одной из них  голубыми водоемы назвали путешественники, которых поразил удивительный цвет воды. После них сюда начали съезжаться люди с разных уголков мира, но далеко не все соглашались с таким наименованием озер. Некоторым они казались зелеными, синими, изумрудными… Оказывается, голубые озера предстают во всей красе только в тихую и солнечную погоду, и за день они могут преображаться около 16 раз, принимая различные оттенки.

20170608_1_1

Голубые озера привлекают многих туристов своей загадочностью и великолепными пейзажами.  Благодаря организации Союза пенсионеров Прохладненского района под руководством председателя президиума Кливитенко В.В. была организованна поездка на голубые озера, где   подопечные стационарного отделения  ознакомились с достопримечательностями нашей республики.

Голубые озера — это настоящее зрелище красоты, поражающей воображение. Отдых на голубых озерах заряжает позитивными эмоциями, позволяет уединиться на лоне природы, почувствовать ее очарование, чистоту и красоту.

20170608_1_2