Праздничное мероприятие проведенное участниками клуба «СО-знание» совместно с учащимися воскресной школы храма Архангела Михаила ст. Солдатской «Пасхальная радость»

17 апреля 2017 г. учащиеся  из Воскресной школы храма св. Архистратига Михаила, ст. Солдатской.  под управление матушки Ангелины, совместно с участниками клуба «СО-знание» поздравили одиноких бабушек и дедушек стационарного отделения ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» с праздником  Пасхи, дети пропели пасхальные тропари и вручили пасхальные подарки (куличи и традиционные крашенные яйца.)

фото 1

Фото 1. Поздравление дедушек с праздником Пасхи

Хотелось бы отметить, что на призыв взрослых  поделиться светлой радостью Пасхального праздника дети откликаются всегда. Это уже традиция, поздравлять добрыми пожеланиями и пасхальными подарками, одиноких бабушек и дедушек, а они в свою очередь очень ждут визита ребят и благодарности нет предела, это и благодарные улыбки на их лицах и даже трогательные слёзы.

Фото 2-3: Радостная встреча

фото 2

фото 3

Эта благотворительная социальная акция, хоть и небольшого масштаба, но  показывает и доказывает нашим старшим людям, что они не забыты, что о них помнят, что о них заботится молодое поколение.

фото 4

Фото 4: Участники благотворительной акции «Пасхальная радость»

А в детях в свою очередь воспитывается духовно-нравственое самосознание и мышление, воспитывается уважительное отношение к старшему поколению.