Психологическое тестирование несовершеннолетних с.п. Малакановское Информационно просветительское мероприятие «Опасности интернета. Смертельные игры и как родителям уберечь детей»

13.04.2017  г. психолог ОПППСиД в рамках проведения информационно — просветительских мероприятий провела психологические тестирование  в 40 несовершеннолетних на предмет раннего выявления интернет-зависимости, и на предмет наличия суицидальных намерений в с.п. Малакановское.

1

Были протестированы 2 группы.

1 группа учащиеся с 3 по 6 класс 20 человек, 2 группа с 6 по 11 класс. По завершении тестирования, психолог ответила на все вопросы учащихся, обсудили на что влияет уровень самооценки, и способы коррекции. Всем без исключения была предложена психологическая помощь, предложено воспользоваться индивидуальным консультированием.

1 несовершеннолетний воспользовался консультацией, и получил психологическую помощь, в т.ч. рекомендации.  Соц. педагогу МКОУ «СОШ с.п. Малакановское»  психолог ОПППСиД передал методические рекомендации и набор тестирований для несовершеннолетних. Также были переданы информационные буклеты и тестирования на тему «Опасности интернета» , «Не хочу учиться» , «Возрастные особенности детей, способы разрешения конфликтов взрослых и детей.» и т.п.

2

По завершении визита в с.п. Малакановское, психолог заехал в с.п. Лесное для оказания экстренной психологической помощи подростку.