Выезд специалистов в с.п.ст.Приближной, направленном на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Информация о проведенном выезде специалистов  в с.п. ст. Приближной, направленном  на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в целях оздоровления обстановки в семьях, состоящих в ОПДН МОМВД «Прохладненский».

23.11.2016 г. состоялся cоциально — профилактический выезд специалистов ОПППСиД и ОССО ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» в с.п.ст. Приближной, направленный на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, контроля над исполнением родительских обязательств, оказания консультационной и адресной социальной помощи многодетным, малообеспеченным семьям, состоящим на учете в отделении.

1

В ходе выезда с родителями проведены профилактические беседы о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, жестокого обращения с детьми и более ответственного отношения к своим детям, о необходимости трудоустройства. Родители проинформированы о социальных услугах, предоставляемых ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.». Всем нуждающимся семьям оказана вещевая помощь. С несовершеннолетними и родителями провели профилактические беседы на тему «Правонарушение, проступок, преступление». «Правила безопасного поведения для детей». «Права и обязанности родителей», «Права несовершеннолетних».

2

Родители и несовершеннолетние получили информационные буклеты «Как избежать конфликтов в школе», «Переходный возраст: «5 советов родителям», «Конфликт между детьми в семье», «Правила безопасного поведения для детей», «Как правильно распределить время школьника».