Организационно методическое и консультативное отделение

В течение шести недель студенты Терского филиала ФГБОУ  Кабардино-Балкарского ГАУ имени В.М. Кокова проходили производственную практику в ГКУ «КЦСОН в Прохладненском районе» МТЗ СЗ КБР. За это время студенты ознакомились с работой Центра. Практиканты изучали основные законы и документы, регламентирующие деятельность учреждения; законы о социальном обслуживании населения; положение об отделе социального обслуживания на дому; должностные инструкции работников отдела; познакомились со структурой управления социальной защиты населения Прохладненского района; выполняли работу по надомному обслуживанию граждан пенсионного возраста и инвалидов, согласно основным должностным обязанностям социального работника; вели документацию по обслуживаемым гражданам и отчеты о проделанной работе, приобрели умения в решении конкретных организационных задач социальной работы.

1111111111111111

Специалисты помогли практикантам адаптироваться в новой среде. С целью получения первого профессионального опыта для молодого поколения был организован выезд в с.п. Заречное и с.п. ж.д. ст. Солдатская. Студенты провели работу по выявлению семей с детьми, женщин и несовершеннолетних, находящихся в социально — опасном положении, и содействие в признании их нуждающимися в социальном обслуживании.

IMG_5000

«Желание работать в социальной сфере зависит от первого впечатления, сложившегося у студентов во время прохождения практики. Сотрудники Центра постарались сделать её полноценной, с надеждой, что полученные знания и навыки станут для практикантов залогом успеха в будущей трудовой деятельности».

Добавить комментарий