Занятие в клубе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями

26.05.2016 г. состоялось коррекционное занятие в клубе для детей с ограниченными возможностями, состоящими в отделении ПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.».

В этот день занятие было приурочено к проведению благотворительной акции «Белый цветок».

Цель акции: сбор средств  для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями, поддержка детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

История «Белого цветка»  принадлежит царской семье. Императрица, цесаревич и великие княжны собственноручно мастерили белые цветы и продавали их на благотворительном базаре. Все вырученные средства шли на дела милосердия и помощь нуждающимся и тяжелобольным. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе Государя Императора Николая II и его супруги Государыни Императрицы Александры Федоровны. Целью мероприятия был сбор наличных на лечение больных туберкулезом, а также в поддержку больниц и школ. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы по цене, которую назначали сами покупатели. До революции праздник «Белого цветка» пользовался популярностью, в нем принимали участвовали десятки тысяч людей.

Социальный педагог- Терехова Елена предложила детям с ограниченными возможностями и их родителям поучаствовать в благотворительной акции, внести свою частичку добра. На занятии все участники кропотливо мастерили цветы из белой бумаги. Белый цветок – символ чистоты, добра, надежды и новой жизни.

 

Добавить комментарий