«Волшебных слов чудесный мир»

Будить неведомые тени,
Поведать смысл забытых слов,
Чтоб для грядущих поколений,
Был старый мир красив и нов.

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР прошло литературное мероприятие «Волшебных слов чудесный мир», посвященное всемирному Дню поэзии. Поэзия — удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Другими словами поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.
Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. В этот день пожилые люди не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили и читали любимые строки известных поэтов: А.С.Пушкина, С.А. Есенина, А.Н. Плещеева и др. Конечно же, не обошли вниманием и наших авторов малой Родины, Кабардино- Балкарии: К. Кулиева, А. Боронина, М. Лацюга, Н. Филоненко, О. Ступеньковой, Т. Замукуловой, М. Губжева.
Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе подопечных стационарного отделения и поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир. Мероприятие показало, что пожилые люди умеют слушать и слышать, сопереживать, радоваться и любить, а поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения.
Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!