Занятие на базе подросткового клуба «Со-знание»

В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери. В этом году праздник выпадает на 25 число.

Традиционными символами праздника являются цветок незабудка и плюшевый мишка. Детки же готовят для своих мам различные поделки, выполненные своими руками. Также в качестве подарка можно преподнести: открытку, рисунок или аппликацию. 

Сегодня социальный педагог отделения психолого-педагогической помощи семье и детям  Маргарита  Бибер  провела педагогическое занятие  на базе подросткового клуба «Со-знание». Педагог предложила детям сделать  объемную аппликацию «Букет цветов».

Аппликация — одно из самых любимых занятий  детей. Детям нравится что-то вырезать из бумаги или ткани, клеить, раскрашивать и в итоге получать творение, сделанное своими руками.

В процессе работы над объемной аппликацией ребенок овладевает способами и техникой обработки бумаги (вырезание, сгибание, моделирование, склеивание), развивает пространственное мышление, мелкую моторику рук, глазомер, речь, умение анализировать и сравнивать, у ребенка совершенствуется координация движения рук, формируются такие качества как аккуратность, быстрота и точность.

Аппликация – хоть и трудоемкий, но достаточно увлекательный вид рукоделия. Из бумаги можно сотворить огромное количество поделок, которые будут украшением комнаты. Немного усидчивости и получится прекрасный подарок!