Мероприятие приуроченное к Всемирному Дню Здоровья «Здоровье – это здорово!»

7 апреля во всем мире отмечается Всемирный День здоровья.  В рамках этого события отделение психолого-педагогической помощи семье и детям провело праздничное, познавательно-оздоровительное  мероприятие «Здоровье – это здорово!».

В мероприятии приняли участие: участники добровольческого подросткового клуба «Со-Знание» и клуба для детей с инвалидностью «Страна Чудес». Познавательно-развлекательное мероприятие прошло в инклюзивном формате, направленном на повышение коммуникативного потенциала, на развитие познавательной сферы с использованием элементов лечебно-оздоровительной физкультуры. Это совместная деятельность позволила детям с инвалидностью снизить недостаточность общения, помогла социализации, возможности участвовать в различных конкурсах, играх. Мероприятие прошло в легкой, динамичной форме.

Ребятам предложили посмотреть отрывок из мультфильма «Ох и Ах». Не обошлось и без сказочных героев из мультфильма Оха и Аха, явившихся на праздник развлечь детей, сделать с ними зарядку-разминку. Затем наши герои с ребятами отправились в веселое путешествие в страну Здоровья по станциям с заданиями-играми. Дети показали свои знания в игре-викторине «Полезное-неполезное», в заданиях «Что нужно для гигиены?», «Распорядок дня». Продолжили мероприятие просмотром презентации «Виды спорта», после которой ребята сами продемонстрировали применение спортивного инвентаря. Итогом мероприятия были игры «Доскажи словечко», «Нарисуй здоровье», «Пазлы» и игра-кричалка.

А какой же праздник обходится без сюрпризов?! Лотерея с конфетами никого из детей не оставила без внимания. Праздник подарил всем его участникам радостное настроение. Дети были активны, с огромным желанием принимали участие в играх и  охотно выполняли задания. Праздничное мероприятие «Здоровье — это здорово!» было наполнено самым главным — это веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки,  сияющие от радости!



В мероприятие приняло участие 2 семьи с детьми с инвалидностью и 6 добровольцев.