Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие приуроченное к «Дню Улыбки»

Пусть ваша улыбка делает мир добрее и проще!
С Всемирным Днем Улыбки!

Всемирный день улыбки празднуется  в первую пятницу октября во многих странах мира. Всемирный день улыбки — праздник всех позитивных людей. Улыбка говорит об открытости, коммуникабельности и жизнерадостности человека.
6 октября  в клубе для детей с инвалидностью «Страна Чудес» прошло индивидуальное коррекционно-развивающее занятие приуроченное к «Дню Улыбки». Цель занятия — развитие  коммуникативного потенциала, создание положительного эмоционального настроя,  развитие мелкой моторики. 
Занятие началось с беседы о предстоящем празднике, о его истории и традициях. Разминка к занятию прошла в форме игры с музыкальными инструментами. Знакомство, с которыми добавило много улыбок и хорошего настроения. Символом улыбки принято считать смайл, его мы и изобразили  используя гуашь. Дополнили рисунок смайлика надписью и сердечками, с теплыми и веселыми пожеланиями для всех. 

Подводя итоги занятия мы отметили свое настроение, поговорили о том, как  улыбка влияет на  общее состояние человека и как полезна в общении с людьми. Занятие закончилось веселой фотосессией .