Социально-патронажный выезд в с.п. Алтуд и с.п. Приближная

Специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно с отделением психолого — педагогической помощи семье и детям совершили социально патронажный выезд в с.п. Алтуд и с.п. Приближная с целью оказания комплексной социальной помощи семьям, состоящим на социальном обслуживании и семьям состоящим на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.
В ходе рейда были посещены 10 семей, 5 семей были приняты на обслуживание в отделение психолого-педагогической помощи семье и детям.
Семьям была оказана срочная социальная помощь в виде вещей б/у.
Также были проведены профилактические беседы о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей; о более ответственном отношения к своим детям; о соблюдении санитарно-гигиенических условий.
Были вручены информационные буклеты: «Ответственность родителей за воспитание и развитие своих детей»; «Профилактика жестокого обращения с детьми»; « Виды социальной помощи ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» МТ и СЗ КБР», «Права и обязанности ребенка», «Режим в жизни необходим», «Как уберечься от насилия».


По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по адресу:
ст. Солдатская, ул. Калинина 99а
или по тел. 8(886631)50-2-27;
8(86631)50-1-30.