Благотворительная акция «Белый цветок»

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» организовали и провели благотворительную акцию «Белый цветок». Целью, которой стал сбор добровольческих пожертвований на подарки детям-инвалидам и детям из многодетных и малообеспеченных семей ко Дню защиты детей.

Благотворительная акция «Белый цветок» состоит из нескольких этапов.

Начиная с апреля и по конец мая участники добровольческого движения подросткового клуба «СО-знание», семьи с детками – инвалидами, неравнодушные многодетные мамы, волонтеры- студенты, и даже уже взрослые волонтеры, кто прежде будучи еще подростком участвовал в наших благотворительных акциях, а также неравнодушные и активные взрослые своими руками создавали броши и бумажные цветы для проведения акции.

25.05.2019 года на территории Никольского собора, в день проведения крестного хода с Моздокской иконой Божией Матери в городе Прохладном, куда прибыли многие жители Прохладненского района,  а также гости из соседних районов и Ставропольского края наши волонтеры клуба «СО-знание», Бут Анастасия, Малько Стефания, Скибо Екатерина, Скляров Михаил,  Носонова Яна совместно со специалистами ОПППСиД провели благотворительную ярмарку. Добровольцы призывали всех людей принять участие в делах милосердия, подарить нуждающимся детям возможность получить подарок и поучаствовать в празднике «Счастливое детство». А далее участник акции, мог выбрать – нагрудную брошь в виде ромашки, бумажные лилии или розы, а добровольцы в свою очередь благодарили за «Доброе сердце». Сотни людей, жителей и паломников стали участниками нашей благотворительной акции «Белый цветок».

Белый цветок — символ чистоты, добра, милосердия, надежды и новой жизни.

Акция «Белый цветок» показала, что как и сто лет назад, дела добра и милосердия имеют место быть, и что есть люди готовые протянуть руку помощи нуждающимся детям. А, это, пожалуй,  самое главное!

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам акции, всем детям, которые приняли участие в изготовлении цветов, всем кто помогал, советом или содействием, всем кто не остался равнодушен…