Занятие в подростковом клубе «Со-знание»

В ГКУ КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе на базе подросткового клуба «Со — знание» проведены игровые упражнения на улице.
Цель: развитие внимания и наблюдательности, формирование навыков общения в коллективной деятельности.
Задачи:
— научить детей находить свое место в игре;
— ориентироваться в пространстве;
— развивать умение выполнять действия по сигналу преподавателя.
В игровых упражнениях принимали участие: Хубиева Лаура, Хубиева Риана, Переяслов Виктор,Грицай Кристина, Усачев Александр.
Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно. Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить по правилам. Дети радостно прыгали через обруч, играли в мяч, прыгали на скакалке.
Подвижные игры с правилами это сознательная, активная деятельность ребенка, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников. Подвижная игра — это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся к жизни.
Также игровые упражнения влияют на развитие мышления, смекалки, сноровки, ловкости, морально волевых качеств. Подвижные игры для детей укрепляют физическое здоровье, обучают жизненным ситуациям, помогают ребенку получить правильное развитие.