Проверка качества социального обслуживания

12 марта 2019 года заведующими отделениями социального обслуживания на дому ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» МТ и СЗ КБР был проведен плановый выезд в п.Гвардейский, п.Дальний, с.Ульяновское и с.Пролетарское с целью проверки качества оказания социальных услуг социальными работниками учреждения.

На момент проверки все социальные работники находились на рабочих местах. По результатам проверки нарушений в работе социальных работников не выявлено.

Весной в селе очень много работы, пожилые люди не в состоянии сами обрабатывать свои приусадебные участки, но очень хотят вырастить свои овощи и фрукты, поэтому у социальных работников сейчас «горячая»пора. В это время года очень востребованы следующие услуги: очистка двора от мусора, содействие в проведении огородных работ, копка огорода, обрезка деревьев, посадка растений на грядке, содействие в ведении подсобного хозяйства. Получатели социальных услуг очень довольны качеством социального обслуживания, с теплотой отзываются о своих социальных работниках.

Заведующие познакомились с получателями социальных услуг, которые недавно состоят на надомном обслуживании, ответили на все интересующие их вопросы.