Экстренный выезд мобильной бригады в с.п. Прималкинское

Сегодня в ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе» поступил звонок от главы местной администрации с.п. Прималкинское, с просьбой оказать содействие в оформлении в стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов пожилой женщины, 1940 г.р.

Для выяснения ситуации в экстренном порядке выехала Мобильная бригада по адресу проживания пожилой женщины. Совместно со специалистом администрации с.п. Прималкинское, была обследована жительница села. В ходе беседы выяснилось, что женщина попала в трудную жизненную ситуацию (наличие внутрисемейного конфликта).

Заведующей отделением Мендерлен И.Н. были разъяснены порядок зачисления и предоставление социальных услуг в стационарной форме обслуживания, составлен акт обследования социально — бытовых условий.

Было принято решение совместными усилиями ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» и местной администрации с.п. Прималкинское оказать помощь пожилой женщине в оформлении в стационарное учреждение.

Вручены буклеты отделения:

— «Способы восстановления взаимоотношений между матерью и дочерью»,

— «Социальное обслуживание гражданина в стационарном отделении».

Взаимодействие с администрациями сельских поселений является успешной формой работы ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном районе». Организация совместной работы над рядом задач, таких как оказание помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, одиноким пенсионерам, инвалидам, позволяет достичь больших результатов, расширить спектр услуг, привлечь ресурсы, как людские, так и материальные, комплексно подойти к решению многих проблем.