Подведены итоги конкурсных мероприятий, приуроченных к международному Дню Матери

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День Матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Особенно отличились мероприятия, посвященные этому Дню, в школе им. П.П. Грицая ст. Солдатской.
С 19 по 30 ноября 2018 г. в МКОУ «СОШ им. П.П, Грицая ст. Солдатской» прошла выставка-конкурс рисунков «Портрет моей мамы», среди учащихся 1-8 классы, и конкурс на лучшее стихотворение о маме, приуроченные к международному Дню Матери.
Конкурс стихов о маме направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку- маме. Оно служит напоминанием необходимости и уважительного отношения не только в обществе, но и в семье. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, лишними они не будут.
По результатам голосования в конкурсе стихов первое место заняли: Коротина Екатерина, 4 «В» класс, Жилокова Алина, 4 «В» класс, Коков Марат, 4 «В» класс.
Ребята с 1 по 8 класс принесли множество рисунков своих мам. 48 работ, выполненных красками, мелками, карандашами и фломастерами были представлены на суд жюри. Ребята рисовали как портреты мам, так и целые сюжеты из их жизни, об этом говорят и названия рисунков: «Моя прекрасная мама», «Моя мама ангел», «Любимая мама моя!», и много других. В своих работах юные конкурсанты проявили незаурядные творческие способности и безграничную любовь к своим мамам.
По результатам голосования был выбран рисунок в номинации «Приз зрительских симпатий» — «С Днем Матери!» — Мидовой Дисаны, 3 «А» класс.
Дети очень постарались изобразить своих любимых мам самыми красивыми. Старания юных художников были по достоинству оценены жюри. Но выбор дался нелегко. Все ученики, принявшие участие в конкурсе обязательно будут отмечены.