Работа отделения срочного социального обслуживания по выдаче технических средств реабилитации.

Рост обращений граждан в пункт проката технических средств реабилитации (далее ТСР) увеличивается с каждым днем.
Так, 05.06.2018 и 07.06.2018г. в пункт проката ТСР отделения срочного социального обслуживания (ОССО) обратились граждане, нуждающиеся в ТСР.
ОССО было выдано инвалидная коляска и костыли подмышечные.

ТСР предоставляется во временное пользование на основании личного заявления гражданина (законного представителя) и Договора
ТСР выдаются по предъявлении следующих документов:
паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания) (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность).


В случае подачи документов законным представителем гражданина дополнительно предъявляется документ, подтверждающий полномочия законного представителя.
ТСР выдаются во временное пользование в исправном состоянии. Проверка исправности ТСР производится в присутствии гражданина.
При выдаче ТСР гражданина ознакамливают с правилами эксплуатации и техники безопасности ТСР, в случае необходимости ему выдаются письменные инструкции о пользовании ТСР.


Предоставляя во временное пользование ТСР, Учреждение предупреждает гражданина об ответственности при повреждении и умышленной порче, утере выданного во временное пользование ТСР в соответствии с условиями Договора.
Гражданин уведомляет Учреждение о возникшей неисправности ТСР в процессе эксплуатации.

Специалистами ОССО раздаются буклеты для населения о пункте проката ТСР, в которых граждане могут ознакомиться о порядке и условиях предоставления ТСР.