Субботник «Зеленая весна»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит с 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов страны. В крупнейшей в России природоохранной акции, которую организует Фонд имени Вернадского, примут участие 2,5 миллиона волонтеров, представителей государственных и частных компаний и жителей, неравнодушных к сохранению природы.
В России под флагом «Зеленой весны» пройдут тысячи экологических мероприятий. Добровольцы соберут оставшийся после зимы мусор на улицах родных городов и поселков, в парках, лесах и вдоль побережья рек и водоемов.
На призыв принять активное участие в акции откликнулись все муниципальные образования, а также молодежные объединения и все жители республики, кому дорога окружающая нас природа и ее сохранение, кто понимает, что современная экологическая ситуация в стране требует от всех нас активных действий по защите и сбережению природы.
Не остались в стороне и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения в Прохладненском муниципальном районе.

Специалисты ГКУ «КЦСОН в Прохладненском муниципальном район» МТЗ СЗ КБР совместно с социальными работниками вышли на территорию учреждения. Весь коллектив дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву, белили деревья и подкрашивали цветники. Сотрудники — мужчины обрезали кустарники и убирали ветхие деревья.
Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Он создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
Такие мероприятия нужны, и сотрудники с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что наша организация похорошела и приукрасилась к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.