Информация о проведенном выезде специалистов в с.п. Пролетарское, Виноградное, Учебный.

Состав комиссии:

  1. Заведующая ОССО Мендерлен И.Н.
  2. Соц.педагог ОПППС и Д Терехова Е. Н.
  3. Юрист ГКУ КЦСОН Новоселова Н.А.

15.03.2017 г. специалистами центра был совершен выезд в с.п.Пролетарское, с.Виноградное и с.Учебное с целью выявления новых семей, контроля над исполнением родительских обязательств, оказания консультационной и адресной социальной помощи многодетным, малообеспеченным  и другим семьям,  состоящим на учете в отделении.
20170316_1_1
20170316_1_2
Было обследовано 7 семей, из них 4 семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, 2  многодетные семьи, 1 семья с несовершеннолетним инвалидом. Из них выявлено 2  новые семьи, имеющие обстоятельства, обуславливающие нуждаемость в услугах специалистов центра. Им была оказана социально-консультативная помощь, педагогическое и юридическое консультирование. Отделение срочной социальной помощи  оказало содействие в получении безвозмездной материальной (вещевой) помощи нуждающимся семьям.
Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации  юристом и социальным педагогом были вручены буклеты центра и  проведены профилактические беседы: «Не хочу учиться!», «Права и обязанности родителей», буклеты о центре.