«Счастливое детство», посвященное Дню защиты детей

 

3 июня 2016 г. на территории ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м. р.» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Счастливое детство», цель которого дать возможность почувствовать, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из малообеспеченных и  многодетных семей  себя счастливее.

Главными участниками праздника стали более 120 несовершеннолетних из с.п. Янтарное, с.п. Черниговское, с.п. Учебное, с.п. Заречное, с.п. Лесное, с.п. ст. Солдатская.

Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли: управляющий делами местной администрации Прохладненского м.р. КБР, председатель ТКДН и ЗП Прохладненского м.р. Матросов А.А.; и.о. зам. главы местной администрации Прохладненского района М. А. Лутова; начальник ОО и П Прохладненского района Казакова А. В. ; и.о. главы местной администрации с.п. ст. Солдатской С. А. Васильева.

Всё праздничное мероприятие проходило в активном сопровождении веселых клоунов и озорных пиратов (в исполнении специалистов Центра, добровольцев, волонтеров подросткового клуба «Со-знание» ОПППСиД ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.»), которые стали большим сюрпризом для всей ребятни. Проводилась веселая концертная программа, в которой приняли участие сольные исполнители и детские творческие коллективы МУКУК «ЦК и Д с. п. ст. Солдатская», группа «Конфетный домик»,  и гр. «Конфетти», помимо чудесных концертных номеров прозвучали  ёще и стихи, посвященные детям.

Программу праздника продолжили озорные аниматоры добровольческого объединения МДК «Водник» Прохладненского м.р., которые провели с ребятами смешные состязания и игры.  Не было конца радости и смеху, дети соревновались в командных играх, с удовольствием принимали участие в хороводах, танцевальных конкурсах,   отгадывали загадки. А в завершении праздника загадали вместе  желания и выпустили воздушные шары в небо.

Праздничное мероприятие «Счастливое детство» было наполнено самым главным  — это веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки,  сияющие от радости! А какой же праздник обходится без мыльных пузырей, шаров, подарков и сладкого угощения?!

А этого было всего предостаточно! Каждый ребенок стал счастливее!

В этот светлый, самый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ярким, и даже асфальт расцвел цветами. И хоть погода не раз пугала всех участников праздника, благодаря фантазии юных художников на территории КЦСОН в Прохладненском районе светило не одно солнце, а асфальт стал настоящим островом сокровищ.

Все без исключения дети по завершению праздника получили подарочные наборы, предоставленные генеральными спонсорами праздника ЗАО « Меркурий» АПК « Прохладненский» и магазин «Карандаш».

Чтобы ребенок развивался и нормально рос, ему необходимо постоянно двигаться и вести активный образ жизни.  Когда малыши смеются и веселятся, взрослые счастливы!

Эту радость и веселье наша ребятня получила, веселясь и прыгая на батутах. Надувной батутный городок и  батут, благотворительно  предоставила МРО «Евангельских христиан-баптистов г. Прохладного».

Батут — это не только веселье, он тренирует вестибулярный аппарат, улучшает координацию и учит быстрее принимать решения.  Наши опасения по поводу особенных детей были тоже напрасны, детки с ограниченными возможностями также смогли принять участие в таком развлечении.

«Счастливое детство» не было бы настолько счастливым без развлечений на аттракционах. Все детки без исключения по завершению концертной программы   еще в течении 2 часов могли прыгать и резвиться, и никак не хотели расходиться по домам.

А кульминацией мероприятия «Счастливое детство» стал «сладкий стол», где все дети получили угощения, мороженное, сладкую воду и  фрукты.

Все дети без исключения любят сладости, а на празднике «Счастливое детство» было предостаточно полезных сладостей!

Праздник «Счастливое детство»  был красочным и ярким, благодаря накануне проведенной благотворительной акции «Белый цветок»., организованной ОПППСиД  ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» совместно с православной церковью Архангела Михаила  ст. Солдатской и добровольческим движением  подросткового клуба отделения «Со-знание», а также  младшим клубом для особенных детей «Страна чудес».

Детки из воскресной школы и детки инвалиды совместно с родителями делали бумажные цветы, а ребята из клуба «Со-знание»  за пожертвование дарили  белый цветок, желали всем людям здоровья и счастья.

И подводя итоги, можно с радостью констатировать, что все без исключения дети,  несмотря на свое положение, физическое состояние, несмотря на трудную жизненную ситуацию, в которой находится их семья, смогли почувствовать себя защищенными, а главное — счастливыми, а это значит,  что все усилия и средства неравнодушных взрослых оправданы.

Мероприятие «Счастливое детство», стало возможным благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись и приняли участие в  благотворительной акции «Счастливое детство каждому ребенку», а именно:

Генеральные спонсоры:

  1. ЗАО « Меркурий» АПК « Прохладненский » директор производства Абитов А.М.
  2. Югтекстильторг» Тюбеев Али Наурузович ген.директор
  3. Агрофирма «Роксана» ген. директор Гайтуркаев Х.Ш.
  4. Магазин «Карандаш» И.П. Гавриш Н. И.

Также большую помощь оказали ИП с.п. ст. Солдатской: минимаркет« Олимп» ИП  Скибо В. А., «Мясная лавка» И.П.-Пшуков А.Т., «ЕДА» И.П. Бесмельцева С.П., « Хоз. маг» И.П. Саакян М.А., магазин  «Глобус» И.П. Бокаева Т.И., И.П. Соколова И.В., магазин «Мини Маркет» И.П Пшуков Н. М., ИП Моисеев Алексей Николаевич; И.П.    г. Прохладного: Григорьева С. С. магазин «Лана» товары для праздника, Клевцова Наталья Александровна И.П. « Мой до дыр».

ГКУ «КЦСОН в Прохладненском м.р.» выражает огромную признательность и благодарность всем спонсорам, благодаря которым  праздник, посвященный дню защиты детей «Счастливое детство»  стал ярким, радостным, счастливым и запоминающимся.

Ведь детская улыбка и радостные глазки — это наше самое большое богатство! Праздник напомнил нам, что счастливое детство должно быть у каждого ребенка!